• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, г. Москва, ул.Фруктовая, д.8, к.2, 5-й подъезд, первый этаж, офис 195, домофон 195, ключ 0821

Метафорические ассоциативные карты как инструмент в работе практикующего психолога.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Психотерапии и Психоанализа
2141 день назад
19 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
г. Москва, ул.Фруктовая, д.8, к.2, 5-й подъезд, первый этаж, офис 195, домофон 195, ключ 0821

Метафорические (они же ассоциативные, проективные, терапевтические) карты- это набор картинок, представляющих собой различные визуальные образы, несущие в себе индивидуальную метафору. Входной билет на лекцию — 200р (оплата на месте) или Ваш отзыв о ней после проведения;-) Для членов ОППП — бесплатно)

Диапазон применения метафорических ассоциативных карт как проективного стимульного материала, как в групповой, так и в индивидуальной, семейной работе, как с детьми, так и с взрослыми огромен.

В настоящий момент МАК эффективно используются в психодраме, гештальттерапии, арттерапии, транзактном анализе и психосинтезе. Посттравматический синдром, работа с психосоматическими заболеваниями и зависимостями, проблемы детско-родительских и супружеских отношений, взаимоотношения в коллективах, прояснение и разрешение внешних и внутренних конфликтов, личностный рост – вот далеко неполный перечень областей, где использование терапевтических карт и обращение через них к воображению, фантазии, потоку ассоциаций может оказаться весьма эффективным и полезным для осмысления, понимания и решения проблемы.

На данном воркшопе, у вас будет возможность, познакомиться с несколькими раскладами и, в процессе работы, на своем личном опыте, а также наблюдая опыт других участников, обнаружить как с помощью метафорических карт возможно:

  • Обойти внутреннее сопротивление и рациональное мышление путем снижения сознательной цензуры.
  • Убрать внутреннее напряжение и сопротивление.
  • Создать атмосферу безопасности и доверия.
  • Быстро и наглядно получить необходимый объем информации для качественной работы и диагностики проблемы.
  • Наглядно увидеть картину межличностных отношений.
  • Обнаружить картину взаимоотношений человека с идеями и образами из его внешней или внутренней реальности, создавая диалог между его внешним и внутренним миром.
  • Прояснить и осознать актуальные переживания и потребности, незавершенные внутренние процессы.
  • Проговорить и осознать свои чувства и переживания, что само по себе имеет терапевтический эффект (вербализация проблемы)
  • Обнаружить безопасный контекст поиска и моделирования решения.
  • Запустить внутренние процессы самоисцеления и поиска своего уникального пути.

А так же, через свой личный опыт, вы сможете лучше узнать себя, прочувствовать удивительное воздействие МАК как инструмента в психотерапевтическом процессе и, быть может, открыть для себя новые горизонты в своей работе.

 

Предварительная регистрация — Обязательна!)

 

Ведущий мероприятия: Рожкова Анастасия, психолог-педагог, детский и подростковый психолог, сексолог, практикующий психотерапевт в формате семейной, групповой и индивидуальной психотерапии. Сертифицированный специалист в области психотерапии депрессии и работы с травмой, психотерапии клиентов с психосоматическими расстройствами и пациентов с избыточным весом.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше